Какие категории лиц не могут допускаться к педагогической деятельности?

Согласно ст.53 Закона Российской Федерации "Об образовании" (в ред. от 13.01.1996 N 12-ФЗ, с изм. по состоянию на 26.07.2002) не допускаются к педагогической деятельности в образовательных учреждениях лица, которым такая деятельность запрещена приговором суда или по медицинским показаниям, а также лица, имеющие неснятую или непогашенную судимость за тяжкие или особо тяжкие преступления.
Подписано в печать Л.Степанюк
02.10.2002 Юрист
"Финансовая газета. Региональный выпуск", 2002, N 40

Работник, принятый на работу с испытательным сроком, из-за халатного отношения к работе не выполнил поручение руководства организации. Можно ли его уволить как не выдержавшего испытательного срока?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также