В период радиационного воздействия вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне гражданин получил суммарную дозу облучения более 5 сЗв . Имеет ли он право на льготу по налогу на доходы физических лиц?

При рассмотрении вопросов предоставления налоговых льгот следует руководствоваться нормами НК РФ. Главой 23 НК РФ, вступившей в силу с 1 января 2001 г., стандартные налоговые вычеты для таких граждан не предусмотрены (ст.3 Федерального закона от 10.01.2002 N 2-ФЗ "О социальных гарантиях гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне").
Подписано в печать Т.Богданова
02.10.2002 Советник налоговой службы

III ранга "Финансовая газета. Региональный выпуск", 2002, N 40

...Подлежат ли обложению НДФЛ денежные средства, выплаченные для оплаты ежегодного дополнительного отпуска работникам организации, принимавшим участие в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС? За какой период и в каком порядке бухгалтерия организации может возвратить работникам излишне уплаченные денежные средства и возместить их из бюджета?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также