...Российское предприятие получает доходы из источников на территории Украины. Какой документ и кем выданный необходимо представить в налоговые органы Украины для устранения двойного налогообложения на основании Соглашения между Правительством РФ и Правительством Украины об избежании двойного налогообложения от 08.02.1995?

Согласно п.1ж) ст.3 указанного Соглашения компетентным органом в смысле применения Соглашения в Российской Федерации является Минфин России или уполномоченный им представитель. Письмом от 19.01.1996 N 04-06-02 Минфин России уполномочил Госналогслужбу России (в настоящее время - МНС России), но не районные налоговые инспекции МНС России вести работу по выдаче справок, подтверждающих резидентство российских юридических и физических лиц. Таким образом, чтобы получить документ, подтверждающий российское резидентство (для предъявления его налоговым органам Украины с целью устранения двойного налогообложения одного и того же видов доходов), российской фирме следует обратиться с предоставлением всех необходимых документов в Управление международных налоговых отношений МНС России.
Подписано в печать Е.Васюкова
02.10.2002 Департамент налоговой политики

Минфина России "Финансовая газета", 2002, N 40

Российский резидент получает доход в виде дивидендов из источников, находящихся на территории Монголии. Как осуществляется зачет налога, уплаченного в Монголии, при расчете налога на доходы этого резидента в Российской Федерации?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также