Выделяются ли районный коэффициент и северная надбавка из суммы отпускных и больничного листа при исчислении налога на доходы физических лиц?

Согласно ст.224 НК РФ налогообложение заработной платы, в том числе сумм северных надбавок, сумм районных коэффициентов и за стаж работы, производится только у источника дохода по одинаковой ставке. Следовательно, выделять отдельно суммы северных надбавок и районных коэффициентов в целях налогообложения не требуется.
Подписано в печать Н.А.Шорохова
27.09.2002 Советник налоговой службы

Российской Федерации III ранга "Аудиторские ведомости", 2002, N 10

Начисляется ли пеня, если индивидуальный предприниматель в течение налогового периода получил доходы, превышающие более чем на 50% те, по которым были уплачены авансовые платежи ?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также