Наша фирма оказывает услуги по перевозке пассажиров в маршрутном такси. Должны ли мы выписывать счета-фактуры?

Нет, не должны.
При продаже товаров (оказании услуг, выполнении работ) фирмы должны выставлять покупателям счета-фактуры. Однако из этого правила есть исключение.
Оно касается тех фирм, которые оказывают платные услуги населению. Они должны выдать покупателю только кассовый чек. На это указано в п.7 ст.168 Налогового кодекса.
Эксперты журнала
"Практическая бухгалтерия"
Подписано в печать
26.09.2002
"Практическая бухгалтерия", 2002, N 11

Наша фирма получила аванс от иностранного покупателя. Надо ли с него платить НДС? Если да, то в какой декларации его нужно отразить?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также