Наша фирма не подлежит обязательному аудиту. Но мы хотим провести аудиторскую проверку в добровольном порядке. Уменьшают ли расходы на такой аудит облагаемую налогом прибыль?

Да, уменьшают.
Вы можете включить в расходы затраты на любые виды аудиторских услуг. Об этом сказано в пп.17 п.1 ст.264 Налогового кодекса.
Расходы на аудиторские услуги учтите в составе прочих расходов фирмы.
Эксперты журнала
"Практическая бухгалтерия"
Подписано в печать
26.09.2002
"Практическая бухгалтерия", 2002, N 11

У нашей фирмы есть машина. Ежегодно мы платим налог с владельцев транспортных средств. Какой проводкой его надо начислять? Нужно ли этот налог распределять по месяцам или можно учесть при налогообложении сразу?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также