Может ли организация не производить расчет условия на право исчислять ЕСН и страховые взносы в ПФР по регрессивным ставкам, если ранее она такое право не подтвердила ?

Согласно порядку заполнения расчета по авансовым платежам по ЕСН для лиц, производящих выплаты физическим лицам (организаций; индивидуальных предпринимателей; физических лиц, не признаваемых индивидуальными предпринимателями), утвержденному Приказом МНС России от 01.02.2002 N БГ-3-05/49, налогоплательщики, которые утратили право рассчитывать ЕСН и страховые взносы в ПФР по регрессивным ставкам, с месяца, следующего за месяцем, в котором данное право утрачено, расчет условия на право применения регрессивных ставок ЕСН по месяцам последнего отчетного квартала отчетного периода не заполняется. В соответствующих графах проставляется отметка "Z", а ежемесячные авансовые платежи по налогу и страховым взносам рассчитываются исходя из подлежащих налогообложению выплат, начисленных с начала налогового периода до окончания соответствующего календарного месяца, и максимальных ставок, предусмотренных п.1 ст.241 НК РФ и ст.ст.22 и 33 Федерального закона от 15.12.2001 N 167-ФЗ "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации", независимо от фактической величины налоговой базы на каждое физическое лицо.
Подписано в печать В.Громова
18.09.2002 Советник налоговой службы

I ранга "Финансовая газета. Региональный выпуск", 2002, N 38

Облагается ли единым социальным налогом заработная плата руководителя музыкального кружка на предприятии, если данные расходы произведены по видам деятельности, не направленным на получение дохода?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также