Учитываются ли при определении налоговой базы по налогу на прибыль муниципального образования безвозмездно переданные ему объекты социальной и инженерной инфраструктуры?

В соответствии с пп.8 п.1 ст.251 НК РФ при определении налоговой базы имущество, полученное бюджетными учреждениями по решению органов исполнительной власти всех уровней, не учитывается. Следовательно, безвозмездно переданные в муниципальную собственность в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 17.07.1995 N 724 "О передаче объектов социальной и инженерной инфраструктуры сельскохозяйственных организаций в муниципальную собственность" объекты социальной и инженерной инфраструктуры при определении налоговой базы не учитываются.
Подписано в печать О.Емышева
18.09.2002 Советник налоговой службы

Российской Федерации III ранга "Финансовая газета", 2002, N 38

Будут ли являться плательщиками налога на прибыль образовательные учреждения, если полученный ими доход от сдачи имущества в аренду будет реинвестирован непосредственно на обеспечение и совершенствование образовательного процесса?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также