В страховой компании инспектора, кроме заработной платы, получают вознаграждение по гражданско - правовым договорам страхования. Надо ли учитывать эти суммы при исчислении среднего заработка?

В соответствии со ст.139 ТК РФ для расчета средней заработной платы учитываются все предусмотренные системой оплаты труда виды выплат, применяемые в соответствующей организации независимо от источников этих выплат. Вознаграждение, полученное работником по гражданско - правовым договорам, при исчислении среднего заработка не учитывается.
Подписано в печать Н.З.Ковязина
16.09.2002 Начальник отдела

Минтруда России "Налоговый вестник", 2002, N 10

В каких случаях работодатель должен выплатить двухнедельное выходное пособие работнику при увольнении? Приведите пример расчета среднего заработка для этих целей.  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также