Выплачивается ли в настоящее время сдельщикам межразрядная разница при выполнении работ различной квалификации?

В соответствии со ст.150 ТК РФ в случае, если с учетом характера производства работникам со сдельной оплатой труда поручается выполнение работ, тарифицируемых ниже присвоенных им разрядов, работодатель обязан выплатить им межразрядную разницу.
Труд рабочих - сдельщиков оплачивается по расценкам выполняемой работы, то есть при выполнении работы, тарифицируемой выше, чем присвоенный разряд, оплата труда производится по разряду выполненной работы.
Рабочему - сдельщику, выполняющему работы, тарифицируемые ниже присвоенного разряда, должна быть выплачена межразрядная разница.
Подписано в печать Н.З.Ковязина
16.09.2002 Начальник отдела

Минтруда России "Налоговый вестник", 2002, N 10

Изменился ли порядок компенсации за работу сверх нормальной продолжительности рабочего времени водителей служебных автомобилей, установленный Постановлением ЦК КПСС, Совмина СССР и ВЦСПС от 17.09.1986 n 1115 ?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также