...Работник уходит в отпуск по графику с 05.08.2002. Расчетный период для исчисления среднего заработка для оплаты отпуска - май - июль. В каком размере учесть начисленную в июле премию за ii квартал 2002 г. при подсчете среднего заработка?

Премии за периоды работы, превышающие один месяц, в том числе квартальные, учитываются при подсчете среднего заработка при условии, что они начислены в расчетном периоде, не более одной в размере месячной части за каждый месяц расчетного периода за одни и те же показатели независимо от периодов времени, за которые они начислены, и месяца начисления.
Таким образом, в вышеприведенной ситуации квартальная премия, начисленная в июле, должна учитываться в полном размере, если расчетный период отработан полностью.
Подписано в печать Н.З.Ковязина
16.09.2002 Начальник отдела

Минтруда России "Налоговый вестник", 2002, N 10

Как определяется размер компенсаций, гарантированных работникам при увольнении в соответствии со ст.ст.180, 181 ТК РФ?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также