Предоставляется ли социальный налоговый вычет мужу при оплате им обучения за жену?

Согласно пп.2 п.1 ст.219 НК РФ налогоплательщик имеет право на получение социального налогового вычета (не более 25 000 руб.) в сумме, уплаченной им за свое обучение либо за обучение своих детей в образовательных учреждениях, имеющих соответствующую лицензию, которая подтверждает статус учебного заведения.
Предоставление социального вычета при оплате обучения за супругов действующим налоговым законодательством не предусмотрено.
Подписано в печать Т.В.Гаврилова
16.09.2002 Е.А.Иванова
"Налоговый вестник", 2002, N 10

...Поскольку многие лекарственные средства имеют более одного наименования, чем руководствоваться, чтобы определить, входит ли конкретное лекарство, назначенное лечащим врачом, в Перечень, указанный в Приложении к Постановлению n 201? Или в данный Перечень входят исключительно лекарства, указанные в нем под конкретным названием?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также