Теплица производит овощи, которые реализуются через магазин, уплачивающий единый налог на вмененный доход. Начисляется ли на данную продукцию НДС и на каком этапе - при передаче в магазин или при реализации?

Согласно пп.2 п.1 ст.146 НК РФ объектом обложения НДС признаются операции по передаче на территории Российской Федерации товаров для собственных нужд, расходы на которые не принимаются к вычету (в том числе через амортизационные отчисления) при исчислении налога на прибыль организации. В связи с этим продукция теплицы, передаваемая в магазин, являющийся обособленным подразделением организации и уплачивающий единый налог на вмененный доход, подлежит обложению НДС в общеустановленном порядке.
Подписано в печать О.Ф.Цибизова
16.09.2002 Начальник отдела

Департамента налоговой политики
Минфина России
"Налоговый вестник", 2002, N 10

Возникает ли НДС с авансовых платежей, если партнеры связаны договором на заем и договором на оказание услуг и производят зачет стоимости услуг в счет уменьшения задолженности по займу?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также