Гражданину как физическому лицу присвоен ИНН, присваивается ли ему еще один ИНН в случае его регистрации в качестве индивидуального предпринимателя?

ИНН присваивается физическому лицу один раз. В том случае, если физическое лицо уже имеет ИНН, то при последующей регистрации в качестве индивидуального предпринимателя это физическое лицо обязано в соответствии с п.3 ст.83 Налогового кодекса РФ подать заявление физического лица о постановке на учет в налоговом органе в качестве индивидуального предпринимателя. При этом, если физическое лицо не имело Свидетельства о постановке на учет в налоговом органе физического лица по месту жительства на территории Российской Федерации, ему в обязательном порядке выдается данное Свидетельство с использованием ИНН, присвоенного ранее.
10.09.2002 В.Н.Казакова

Государственный советник
налоговой службы II ранга
"Интернет-сайт МНС России", 2002

Может ли гражданин иностранного государства, проживающий в РФ в течение последних 5 лет, получить ИНН?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также