В штате организации есть артисты, которые образуют концертный коллектив. С этим коллективом у организации заключен договор на проведение концертной деятельности. Подлежит ли обложению налогом с продаж реализация билетов на концерт, организованный данным коллективом?

В предусмотренный ст.350 НК РФ перечень товаров (работ, услуг), операции по реализации физическим лицам которых освобождены от обложения налогом с продаж, включены услуги в сфере культуры и искусства, оказываемые учреждениями и организациями культуры и искусства (театрами, кинотеатрами, концертными организациями и коллективами и др.) при проведении ими театрально - зрелищных, культурно - просветительных мероприятий, в том числе операции по реализации входных билетов и абонементов. Таким образом, если концертный коллектив имеет лицензию на право оказания услуг в сфере культуры и искусства, то при реализации билетов на проводимые им театрально - зрелищные или культурно - просветительные мероприятия налог с продаж начислять не следует.
Подписано в печать М.Хромова
04.09.2002 Департамент налоговой политики

Минфина России "Финансовая газета", 2002, N 36

Организация осуществляет торговлю лекарствами и биодобавками. В каком порядке следует применять налог с продаж при ведении данной деятельности?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также