Организация осуществляет торговлю лекарствами и биодобавками. В каком порядке следует применять налог с продаж при ведении данной деятельности?

В перечень операций, не подлежащих обложению налогом с продаж (ст.350 НК РФ), включены социально значимые товары (работы, услуги) первой необходимости, в том числе лекарства. Следовательно, при реализации лекарств физическим лицам за наличный расчет налог с продаж применять не следует. Вместе с тем при введении в действие законов субъектов Российской Федерации о налоге с продаж в целях унификации применения норм ст.350 НК РФ целесообразно руководствоваться Общероссийским классификатором продукции ОК 005-93 и Общероссийским классификатором услуг населению ОК 002-93.
Подписано в печать М.Хромова
04.09.2002 Департамент налоговой политики

Минфина России "Финансовая газета", 2002, N 36

Организация реализует физическим лицам продукты питания, в том числе и диабетического. Каков порядок уплаты налога с продаж?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также