Имеют ли какие-нибудь льготы по уплате налога на доходы физических лиц студенты дневной формы обучения, если они работают и получают доходы в каникулярное время?

Исчерпывающий перечень доходов, не подлежащих налогообложению (освобождаемых от налогообложения), дан в ст.217 НК РФ. Никаких льгот по суммам доходов, получаемым студентами в каникулярное время, положения ст.217 Кодекса не предусматривают.
Следовательно, доходы, получаемые студентами дневной формы обучения при работе в каникулярное время, подлежат налогообложению в общеустановленном порядке. Суммы доходов, получаемые ими в каникулярное время, подлежат включению в налоговую базу, облагаемую по ставке 13%. Так же как и любые налогоплательщики, студенты, имеющие доходы, имеют право на налоговые вычеты.
Н.А.Шорохова
Советник налоговой службы
Российской Федерации III ранга
Подписано в печать
15.08.2002
"Налоговый вестник", 2002, N 9

Имеются ли льготы по доходам, получаемым в виде процентов по срочным пенсионным вкладам?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также