Какими первичными документами можно подтвердить факт использования времени работы в сети Интернет для производственных целей?

На наш взгляд, расходы, связанные с пользованием электронной почтой, относятся к расходам по оплате услуг связи.
В соответствии с пп.25 п.1 ст.264 Налогового кодекса Российской Федерации к прочим расходам, связанным с производством и реализацией, относятся расходы на почтовые, телефонные, телеграфные и другие подобные услуги, расходы на оплату услуг связи, в том числе услуг факсимильной и спутниковой связи, электронной почты, а также информационных систем.
Первичные документы, подтверждающие факт оказания услуг электронной почты, по своему характеру должны быть такими же, как и при оказании иных услуг связи. Если факт оказания услуг почты и телеграфа подтверждается квитанциями, то услуг телефонной связи и электронной почты - счетами операторов связи. Унифицированные формы этих документов не предусматривают наличия в них информации о производственной направленности полученных услуг.
Подписано в печать Ю.Кольцов
14.08.2002 ООО "ЮВК Аудит"
"Финансовая газета. Региональный выпуск", 2002, N 33

Относится ли использование интернет - сайта к рекламным расходам?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также