Начисляются ли страховые взносы по травматизму на суммы компенсаций за отпуск, выплачиваемые при увольнении?

Нет, не начисляются. Страховые взносы на страхование от несчастных случаев в производстве не начисляются на выплаты, установленные Перечнем выплат, на которые не начисляются страховые взносы в Фонд социального страхования Российской Федерации, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 07.07.1999 N 765, в том числе и на суммы компенсаций за неиспользованный отпуск.
Компенсационные выплаты, связанные с увольнением работника (в том числе за неиспользованный отпуск), освобождены от ЕСН (пп.2 п.1 ст.238 НК РФ).
Подписано в печать Специалисты
12.08.2002 консалтинговой группы

"Что делать Консалт" "Бухгалтерский учет", 2002, N 17

В каких случаях единый социальный налог начисляется по регрессивной шкале? Каков порядок расчета?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также