Должна ли профсоюзная организация включать в налогооблагаемый доход членов профсоюза выплаты, производимые не за счет членских взносов?

В соответствии с п.31 ст.217 НК РФ не подлежат налогообложению выплаты, производимые профсоюзными комитетами (в том числе материальная помощь) членам профсоюзов за счет членских взносов, за исключением вознаграждений и иных выплат за выполнение трудовых обязанностей.
Таким образом, положение п.31 НК РФ не распространяется на выплаты, производимые членам профсоюзной организации не за счет членских взносов.
Подписано в печать И.Н.Ивер
15.07.2002 Советник налоговой службы

Российской Федерации III ранга "Налоговый вестник", 2002, N 8

Облагаются ли налогом на доходы физических лиц путевки, полученные членом профсоюза для своего ребенка, в оздоровительный лагерь, если они оплачены за счет членских взносов?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также