Подлежат ли налогообложению ссуды, выдаваемые на условиях, предусмотренных п.4 ст.44 Закона n 2202-1?

С 1 января 2001 г. налогообложение сумм материальной выгоды в виде экономии на процентах за пользование заемными (кредитными) средствами осуществляется в соответствии с положениями ст.212 НК РФ независимо от того, на какие цели были получены эти заемные (кредитные) средства. Исключения для заемных средств, полученных физическими лицами на строительство (приобретение) жилья на основании законодательных актов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации и решений органов местного самоуправления, не предусмотрено.
Подписано в печать И.Н.Ивер
15.07.2002 Советник налоговой службы

Российской Федерации III ранга "Налоговый вестник", 2002, N 8

Каков порядок налогообложения доходов работников прокуратуры - прокуроров, следователей и технических работников в случае, если прокуратура области за счет средств фонда развития прокуратуры приобретает для своих работников жилье и передает его в собственность?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также