Является ли рацион бесплатного питания, выдаваемого работникам плавсостава на судах внутреннего плавания, компенсационной выплатой, предусмотренной п.3 ст.217 НК РФ?

Во исполнение Постановления Совмина СССР от 25.04.1980 N 346 "О дополнительных мерах по закреплению кадров на речном транспорте" Распоряжением Совмина РСФСР от 07.05.1980 N 638-р Минречфлоту РСФСР разрешено устанавливать стоимость рациона бесплатного питания, предоставляемого членам экипажей судов транспортного и технического флота.
В соответствии с количественными нормами, определенными Приложением N 3 к Постановлению Совмина СССР "О дополнительных мерах по закреплению кадров на речном транспорте", в зависимости от цен конкретного региона определяется стоимостное выражение рациона бесплатного питания экипажей судов во время их нахождения в плавании.
Таким образом, стоимость бесплатного питания, предоставляемого членам экипажей судов транспортного и технического флота, не включается в налогооблагаемый доход физических лиц (п.3 ст.217 НК РФ).
Подписано в печать И.Н.Ивер
15.07.2002 Советник налоговой службы

Российской Федерации III ранга "Налоговый вестник", 2002, N 8

Какой вычет предоставляется физическому лицу - инвалиду iii группы, получившему инвалидность при выполнении интернационального долга в Республике Афганистан?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также