Нотариус, занимающийся частной практикой, осуществляет свою деятельность не по месту налогового учета. В какой налоговый орган направляются нотариусом справки о стоимости имущества, переходящего в порядке наследования или дарения: по месту учета или по месту осуществления деятельности?

В соответствии с п.6 ст.85 Налогового кодекса РФ от 31 июля 1998 г. N 146-ФЗ (с учетом изменений и дополнений) органы (учреждения), уполномоченные совершать нотариальные действия, и нотариусы, осуществляющие частную практику, обязаны сообщать о нотариальном удостоверении права на наследство и договоров дарения в налоговые органы по месту своего нахождения не позднее пяти дней со дня соответствующего нотариального удостоверения.
Подписано в печать В.Д.Волков
10.07.2002 Управление МНС России

по Московской области "Налоговые известия Московского региона", 2002, N 7

Следует ли исчислять налог с имущества, переходящего в порядке дарения, в случае, когда дарителем является юридическое лицо?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также