Облагаются ли налогом с продаж операции по выдаче заработной платы в натуральной форме?

Операции по выдаче заработной платы в натуральной форме не являются объектом налогообложения налогом с продаж, так как, во-первых, такие операции не являются реализацией; во-вторых, при получении товаров в качестве заработной платы не производится расчет наличными денежными средствами либо с использованием расчетных или кредитных банковских карт. Следовательно, объекта налогообложения, установленного ст.349 НК РФ, не возникает.
Подписано в печать А.М.Ус
10.07.2002 Управление МНС России

по Московской области "Налоговые известия Московского региона", 2002, N 7

Облагаются ли налогом с продаж операции по реализации товаров, оплата которых производится юридическими лицами?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также