Возможно ли практическое взимание платы за водопользование при лесосплаве с применением судовой тяги?

Согласно ст.2 Закона N 71-ФЗ (с изменениями и дополнениями) объектом платы признается использование акватории водных объектов для лесосплава, осуществляемого без применения судовой тяги (в плотах и кошелях). Изменения и дополнения, внесенные Федеральным законом от 07.08.2001 N 111-ФЗ, не содержат норм, изменяющих объект налогообложения в части использования водных объектов в целях сплава леса. Таким образом, в 2002 г. налогообложение пользования водными объектами в целях лесосплава осуществляется в том же порядке, что и в 2000 и 2001 гг.
Подписано в печать О.Семенова
26.06.2002 Департамент налоговой политики

Минфина России "Финансовая газета. Региональный выпуск", 2002, N 26

Не противоречат ли Бюджетному кодексу Российской Федерации нормы Федерального закона "О плате за пользование водными объектами", касающиеся формирования доходов и осуществления расходов бюджета?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также