Предоставляются ли льготы по налогу с владельцев транспортных средств пенсионерам? Кто может предоставить такую льготу?

Законом РФ от 18.10.1991 N 1759-1 "О дорожных фондах в Российской Федерации" (далее - Закон N 1759-1) льгота по налогу с владельцев транспортных средств для пенсионеров, имеющих транспортные средства, не предусмотрена.
Одновременно следует иметь в виду, что согласно п.5 ст.6 Закона N 1759-1 полное освобождение отдельных категорий физических лиц и организаций от уплаты налога с владельцев транспортных средств осуществляется согласно законам субъектов Российской Федерации.
В связи с этим пенсионеры или их представители могут обратиться в законодательные (представительные) органы субъекта Российской Федерации по месту своего нахождения.
Подписано в печать Н.А.Гаврилова
19.06.2002 Советник налоговой службы

Российской Федерации II ранга "Налоговый вестник", 2002, N 7

Обязаны ли физические лица, занимающиеся частной охранной деятельностью, вести книгу учета доходов и расходов?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также