Облагается ли акцизами спиртосодержащая денатурированная продукция, произведенная из отходов, образующихся при производстве спирта этилового из пищевого сырья ?

В соответствии с пп.3 п.1 ст.183 НК РФ одним из условий освобождения от уплаты акцизов спиртосодержащей денатурированной продукции является ее изготовление на основе этилового спирта, в том числе денатурированного.
Следовательно, операции по реализации спиртосодержащей денатурированной продукции, изготовленной на основе головной фракции этилового спирта, подлежат налогообложению акцизами по налоговой ставке, установленной в п.1 ст.193 НК РФ для спиртосодержащей продукции.
Подписано в печать Е.Н.Шереметьева
19.06.2002 Советник налоговой службы

Российской Федерации II ранга "Налоговый вестник", 2002, N 7

Имеет ли право ликероводочный завод, осуществляющий операции по реализации произведенной им алкогольной продукции, при определении суммы акциза по этой продукции, подлежащей уплате в бюджет, произвести налоговые вычеты сумм акциза по спирту этиловому, использованному для ее производства, который оплачен векселем третьего лица?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также