Предоставляются ли льготы по уплате налогов на имущество физических лиц гражданам, уволенным с военной службы по состоянию здоровья и в связи с организационно - штатными мероприятиями, имеющим выслугу менее 20 лет?

В соответствии с п.1 ст.4 Закона N 2003-1 от уплаты налогов на имущество физических лиц освобождаются военнослужащие, а также граждане, уволенные с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно - штатными мероприятиями, имеющие общую продолжительность военной службы 20 лет и более. Основанием для предоставления льгот служат удостоверения воинских частей, справки рай(гор)военкоматов, пенсионные удостоверения.
Таким образом, льготы по уплате налогов на имущество физических лиц гражданам, уволенным с военной службы по состоянию здоровья и в связи с организационно - штатными мероприятиями, имеющим выслугу менее 20 лет, не предоставляются.
Подписано в печать В.Волков
10.06.2002 Управление МНС России

по Московской области "Финансовая газета. Региональный выпуск", 2002, N 24

Какие штрафы, санкции предусмотрены действующим законодательством за неполную уплату, неуплату и несвоевременную уплату гражданами налогов на имущество физических лиц?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также