Физическое лицо - резидент Российской Федерации выполняет работу для иностранной компании на территории Российской Федерации. Являются ли доходы, получаемые российским гражданином от иностранной компании, доходами от источников в Российской Федерации или доходами от источников за пределами Российской Федерации?

В соответствии с пп.6 п.1 ст.208 гл.23 НК РФ вознаграждение за выполненную работу, оказанную услугу, совершение действия в Российской Федерации относится к доходам от источников в Российской Федерации. Согласно ст.209 НК РФ такой доход признается объектом налогообложения в Российской Федерации.
Подписано в печать Е.Васюкова
05.06.2002 Департамент налоговой политики

Минфина России "Финансовая газета. Региональный выпуск", 2002, N 23

Иностранный резидент в соответствии с договором оказывает услуги на своей территории российской компании. Подлежит ли налогообложению в Российской Федерации доход иностранного резидента, выплачиваемый с территории Российской Федерации?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также