Подлежат ли обложению налогом на доходы физических лиц затраты работника по найму жилого помещения во время командировки, произведенные сверх установленных норм?

Согласно положениям п.3 ст.217 НК РФ в доход физических лиц, не подлежащий налогообложению, включаются фактически произведенные и документально подтвержденные расходы командированных работников по найму жилого помещения, оплачиваемые работодателем.
Таким образом, для целей исчисления налога на доходы физических лиц нормы расходов командированных работников по найму жилого помещения не применяются.
Подписано в печать П.Грузин
05.06.2002 Советник налоговой службы

Российской Федерации III ранга "Финансовая газета", 2002, N 23

Облагается ли налогом на доходы физических лиц материальная помощь инвалидам, оказываемая Общественной благотворительной общероссийской организацией инвалидов?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также