Работник принят на работу на полтора месяца. Он решил уволиться по собственному желанию до истечения срока трудового договора. За сколько дней он должен предупредить работодателя о предстоящем увольнении?

Согласно ст.292 ТК РФ работник, заключивший трудовой договор на срок до двух месяцев, обязан в письменной форме предупредить работодателя за три календарных дня о досрочном расторжении трудового договора. В календарные дни включаются выходные и нерабочие праздничные дни.
Подписано в печать Л.Степанюк
22.05.2002 Юрист
"Финансовая газета. Региональный выпуск", 2002, N 21

Работник заключил с организацией срочный трудовой договор. Может ли он уволиться по собственному желанию до истечения срока договора?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также