Облагаются ли каким-либо налогом огороды, ежегодно выделяемые лесхозом?

Согласно ст.15 Закона "О плате за землю" (с последующими изменениями и дополнениями) основанием для установления налога или арендной платы за землю является документ, удостоверяющий право собственности, владения и пользования (аренды) земельным участком. Поэтому если вы не имеете свидетельства на право собственности на этот участок и договора аренды, то земельным налогом (либо арендной платой за землю) он облагаться не будет. Плательщиком земельного налога будет являться лесхоз как собственник этих земель.
Подписано в печать В.Агафонова
22.05.2002 Управление МНС России

по Московской области "Финансовая газета. Региональный выпуск", 2002, N 21

Входит ли в сумму налога на землю налог на площадь, занятую домом, или она входит в сумму налога на сам дом?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также