При ввозе товаров или оборудования организация уплатила НДС на таможне. Как в данном случае можно возместить НДС, если таможенные органы не выдают счета - фактуры?

Согласно п.10 Правил ведения журналов учета полученных и выставленных счетов - фактур, книг покупок и книг продаж при расчетах по налогу на добавленную стоимость, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 02.12.2000 N 914, при ввозе товаров на таможенную территорию Российской Федерации основанием для регистрации в книге покупок счетов - фактур, а соответственно принятия НДС к вычету являются таможенная декларация на ввозимые товары и платежные документы, подтверждающие фактическую уплату НДС таможенному органу.
Подписано в печать О.Цибизова
22.05.2002 Минфин России
"Финансовая газета", 2002, N 21

Уплачивается ли НДС с членских взносов, полученных некоммерческой организацией?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также