Подлежит ли постановке на учет в налоговом органе организация по месту нахождения недвижимого имущества, которым она не владеет на праве собственности?

В соответствии с п.1 ст.83 НК РФ организация, в собственности которой находится подлежащее налогообложению недвижимое имущество, обязана встать на учет в качестве налогоплательщика в налоговом органе по месту нахождения принадлежащего ей недвижимого имущества.
Таким образом, обязанность по постановке на учет в налоговом органе по месту нахождения недвижимого имущества возложена НК РФ на организации, которым вышеуказанное имущество принадлежит на праве собственности.
Поэтому согласно НК РФ организации, не владеющие недвижимым имуществом на праве собственности, не обязаны вставать на учет в налоговом органе по месту нахождения этого имущества.
Подписано в печать В.Н.Воробьева
14.05.2002 Советник налоговой службы

Российской Федерации II ранга "Налоговый вестник", 2002, N 6

Каков порядок уплаты пеней как способа обеспечения выполнения налоговых обязательств?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также