Облагаются ли каким-либо налогом огороды, ежегодно выделяемые лесхозом?

Согласно Закону РФ от 11 октября 1991 г. N 1738-1 "О плате за землю" использование земли в Российской Федерации является платным (ст.1), однако основанием для установления налога или арендной платы за землю является документ, удостоверяющий право собственности, владения и пользования (аренды) земельным участком (ст.15).
Поэтому если гражданин не имеет свидетельства на право собственности на этот участок и договора аренды, то и земельным налогом (либо арендной платой за землю) он облагаться не будет. Плательщиком земельного налога будет являться лесхоз как собственник этих земель.
Подписано в печать В.М.Агафонова
10.05.2002 Управление МНС России

по Московской области "Налоговые известия Московского региона", 2002, N 5

Входит ли в налог на землю налог на ту площадь, на которой стоит дом?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также