Освобождается ли от обложения налогом с продаж реализация печенья "Курабье бакинское"?

С 1 января 2001 г. в соответствии с п.1 ст.4 Закона Московской области от 31 декабря 1998 г. N 67/98-ОЗ "О налоге с продаж" и до вступления в действие Закона Московской области от 24 мая 2001 г. N 28/136 "О внесении изменений и дополнений в Закон Московской области "О налоге с продаж" печенье относилось к товарам, стоимость которых не являлась объектом обложения налогом с продаж. Законом Московской области от 24 мая 2001 г. N 28/136 печенье было исключено из списка товаров, подлежащих освобождению от уплаты налога с продаж при его реализации.
Однако печенье "Курабье бакинское" весовое (код 91 3911 по Общероссийскому классификатору продукции ОК 005-93) относится к группе продукции 91 3900 - "Сладости восточные и прочие мучные изделия", в то время как код товарной группы "Печенье" - 91 3100.
Следовательно, стоимость реализованного за наличный расчет печенья "Курабье бакинское" подлежала обложению налогом с продаж в общеустановленном порядке.
С 1 января 2002 г. стоимость реализованного за наличный расчет физическим лицам печенья облагается налогом с продаж в соответствии с гл.27 НК РФ.
Подписано в печать Т.Г.Чекмарева
10.05.2002 Управление МНС России

по Московской области "Налоговые известия Московского региона", 2002, N 5

Подлежит ли обложению налогом с продаж реализация за наличный расчет кур - гриль?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также