Подлежит ли обложению налогом с продаж реализация за наличный расчет кур - гриль?

В 2001 г. в соответствии с п.1 ст.4 Закона Московской области от 31 декабря 1998 г. N 67/98-ОЗ "О налоге с продаж" (с изменениями и дополнениями) освобождалась от обложения налогом с продаж реализация за наличный расчет мяса и мясопродуктов, включая мясо птицы, субпродукты пищевые, кулинарные изделия.
Поскольку куры - гриль относятся к кулинарным изделиям, их реализация не облагалась налогом с продаж.
С 1 января 2002 г. в соответствии с гл.27 НК РФ реализация за наличный расчет физическими лицами (в том числе с использованием расчетных или кредитных банковских карт) мяса или мясопродуктов, включая мясо птицы, субпродукты пищевые, кулинарные изделия, подлежит обложению налогом с продаж.
Подписано в печать Т.Г.Чекмарева
10.05.2002 Управление МНС России

по Московской области "Налоговые известия Московского региона", 2002, N 5

Относятся ли к продаже за наличный расчет расчеты с использованием корпоративных кредитных и иных платежных карточек ? Возникает ли при этом объект обложения налогом с продаж?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также