Обязательно ли применение контрольно - кассовых машин при расчетах организации с частными предпринимателями?

Согласно п.3 Постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда РФ от 4 августа 1999 г. N 10 "О некоторых вопросах практики применения Закона Российской Федерации "О применении контрольно - кассовых машин при осуществлении денежных расчетов с населением" исходя из смысла указанного Закона сферой его регулирования являются денежные расчеты с участием граждан, покупающих товары либо услуги, независимо от того, в каких целях граждане совершают покупки (заказывают услуги).
В связи с этим в Постановлении делается вывод о том, что Закон подлежит применению и в тех случаях, когда денежные расчеты осуществлялись с индивидуальным предпринимателем (покупателем, клиентом).
Подписано в печать Д.С.Гуренков
08.05.2002 Консультант

Правового центра "Мариллион" "Консультант Бухгалтера", 2002, N 6

За счет каких средств должна производиться выплата компенсации за несвоевременную выплату заработной платы?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также