Турагентство имеет лицензию на международную туроператорскую и турагентскую деятельность. Срок окончания действия этих лицензий - июнь 2002 г. Можем ли мы работать на основании этих лицензий и как долго в связи с вступлением в силу Федерального закона "О лицензировании" и принятием Постановления Правительства от 11 февраля 2002 г. n 95?

Согласно п.1 ст.17 Федерального закона от 8 августа 2001 г. N 128-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" туроператорская и турагентская деятельность подлежат лицензированию.
Согласно п.2 Постановления Правительства РФ от 11 февраля 2002 г. N 95 "О лицензировании туроператорской и турагентской деятельности" лицензии на осуществление международной туристической деятельности, полученные в установленном порядке до принятия Постановления Правительства РФ от 11 февраля 2002 г. N 95 "О лицензировании туроператорской и турагентской деятельности", действуют в установленном порядке в отношении международной туроператорской и турагентской деятельности согласно указанному в них сроку, но не дольше 10 апреля 2002 г.
Таким образом, лицензии, выданные турагентству действительны, но только до 10 апреля 2002 г. Далее турагентству необходимо переоформить лицензии на туроператорскую и турагентскую деятельность в соответствии с положениями Постановления Правительства РФ от 11 февраля 2002 г. N 95 "О лицензировании туроператорской и турагентской деятельности".
Подписано в печать
08.04.2002
"Консультант Бухгалтера", 2002, N 5

Предприятие считает, что по вине контрагента потерпело убытки в виде "упущенной выгоды" и хочет возместить эти убытки путем обращения в суд. Разъясните, пожалуйста, порядок документального подтверждения расчета упущенной выгоды для целей судопроизводства.  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также