С вступлением в силу с 1 января 2002 г. гл.25 НК РФ сохранен ли особый порядок расчетов с бюджетом по налогу на прибыль для предприятий, относящихся к основной деятельности железнодорожного транспорта и связи, а также объединений и предприятий по газификации и эксплуатации газового хозяйства?

Главой 25 НК РФ не установлено особенностей уплаты налога на прибыль для предприятий, относящихся к основной деятельности железнодорожного транспорта и связи, а также объединений и предприятий по газификации и эксплуатации газового хозяйства (установленных ст.1 Закона РФ от 27.12.1991 N 2116-1 "О налоге на прибыль предприятий и организаций").
Вместе с тем Письмом МНС России от 03.01.2001 N ВГ-6-02/1@, согласованным с Минфином России, предусмотрено, что организации, рассчитывающиеся с бюджетом до 1 января 2002 г. в порядке, устанавливаемом Правительством РФ (предприятия, относящиеся к основной деятельности железнодорожного транспорта и связи, а также объединения и предприятия по газификации и эксплуатации газового хозяйства), уплачивают авансовые платежи в I квартале 2002 г. в порядке, действовавшем в 2001 г.
Подписано в печать В.К.Мареева

15.03.2002 "Налоговый вестник", 2002, N 4

Учитываются ли поверенным при налогообложении полученное от доверителя вознаграждение и суммы возмещаемых расходов в соответствии с договором поручения?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также