Облагаются ли налогом с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения, деньги , подаренные по нотариальному договору дарения денег ? Деньги у отца были задекларированы от продажи ценных бумаг, и с них налог полностью уже был удержан.

В ст.2 Закона РФ от 12.12.1991 N 2020-1 "О налоге с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения" приведен исчерпывающий перечень налогооблагаемых объектов, переходящих гражданам России, иностранным гражданам и лицам без гражданства в порядке наследования или дарения на территории Российской Федерации. Наличные деньги в валюте Российской Федерации не входят в этот перечень и, следовательно, не являются объектом налогообложения.
11.03.2002 И.В.Кобелев

Советник налоговой службы
I ранга
"Интернет-сайт МНС России", 2002

Можно ли однотипные расходы вносить в аналитический регистр налогового учета одной суммой на основании справки бухгалтера?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также