Может ли труд работников оплачиваться в неденежной форме?

В соответствии со ст.131 Трудового кодекса Российской Федерации выплата заработной платы производится в денежной форме в валюте Российской Федерации (в рублях). На основании коллективного договора или трудового договора по письменному заявлению работника оплата труда может производиться и в иных формах, не противоречащих законодательству Российской Федерации и международным договорам Российской Федерации. Доля заработной платы, выплачиваемой в неденежной форме, не может превышать 20% общей суммы заработной платы.
Выплата заработной платы в виде спиртных напитков, наркотических, токсических, ядовитых и вредных веществ, оружия, боеприпасов и других предметов, в отношении которых установлены запреты или ограничения на их свободный оборот, не допускается.
Подписано в печать Л.Степанюк
06.03.2002 Юрист
"Финансовая газета. Региональный выпуск", 2002, N 10

Каков порядок индексации заработной платы?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также