Следует ли удерживать налог на доходы физических лиц с подарка, выданного благотворительной общественной организацией неработающему инвалиду в праздничную дату?

При вручении общественной благотворительной организацией подарков неработающим инвалидам не облагаемый налогом вычет равен 2000 руб. в соответствии с п.28 ст.217 НК РФ независимо от того, являлись ли они работниками данной организации или нет, поскольку Кодекс не конкретизирует категорию физических лиц, которым может быть предоставлен такой налоговый вычет.
Подписано в печать Т.В.Богданова
05.03.2002 Советник налоговой службы

III ранга "Аудиторские ведомости", 2002, N 3

Предусмотрено ли предоставление стандартного налогового вычета в двойном размере супруге опекуна, на которого оформлено опекунство двоих детей, если он является пенсионером и не работает по состоянию здоровья?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также