Наша фирма внесла изменения в устав. Должны ли мы заново вставать на учет в налоговой инспекции?

Все зависит от характера изменений. Если ваша организация изменила название, организационно-правовую форму или размер уставного капитала, повторно вставать на налоговый учет не требуется. Вам нужно только уведомить свою налоговую инспекцию о регистрации таких изменений в течение 10 дней (п.3 ст.84 НК РФ).
А вот при смене адреса вам скорее всего придется поменять и налоговую инспекцию. Дело в том, что налоговый учет ведется по местонахождению налогоплательщика. Поэтому в течение 10 дней с момента внесения изменений вам нужно сообщить о переезде в прежнюю ИМНС. Еще в течение пяти дней инспекция должна снять вас с учета. После этого вам необходимо встать на учет в налоговой инспекции по новому адресу.
Эксперты журнала
"Московский бухгалтер"
Подписано в печать
27.02.2002
"Московский бухгалтер", 2002, N 3

Недавно я получила в подарок от родителей автомобиль. Облагается ли его стоимость налогом на имущество, переходящее в порядке наследования или дарения, налогом на доходы и единым социальным налогом?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также