Следует ли начислять налог с продаж в том случае, если физическое лицо, приобретая товары, оплачивает их путем перечисления денежных средств со своего расчетного счета?

Согласно ст.349 гл.27 "Налог с продаж" части второй НК РФ объектом обложения налогом с продаж признаются операции по реализации физическим лицам товаров (работ, услуг) в случае, если такая реализация осуществляется за наличный расчет, а также с использованием расчетных или кредитных банковских карт. В связи с этим при реализации физическим лицам товаров (работ, услуг), оплата за которые осуществляется путем перечисления денежных средств с их банковских счетов, налог с продаж не взимается.
Подписано в печать М.Хромова
27.02.2002 Главный специалист

Департамента налоговой политики
Минфина России
"Финансовая газета. Региональный выпуск", 2002, N 9

В связи с введением в действие с 1 января 2002 г. гл.27 "Налог с продаж" части второй Налогового кодекса Российской Федерации имеют ли право субъекты Российской Федерации предоставлять льготы по налогу с продаж отдельным категориям налогоплательщиков?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также