Если недвижимое имущество не принадлежит организации на праве собственности, подлежит ли она постановке на учет в налоговом органе по месту нахождения этого имущества?

В соответствии с п.1 ст.83 Налогового кодекса Российской Федерации (НК РФ) организация, в собственности которой находится подлежащее налогообложению недвижимое имущество, обязана встать на учет в качестве налогоплательщика в налоговом органе по месту нахождения принадлежащего ей недвижимого имущества. Таким образом, обязанность по постановке на учет в налоговом органе по месту нахождения недвижимого имущества возложена на организации, которым указанное имущество принадлежит на праве собственности. Если же недвижимое имущество не принадлежит организации на праве собственности, то такая организация не подлежит постановке на учет в налоговом органе по месту нахождения указанного имущества.
Подписано в печать В.Воробьева
27.02.2002 Советник налоговой службы

Российской Федерации
II ранга
"Финансовая газета", 2002, N 9

Какими законодательными актами о налогах и сборах определено понятие "категория", применяемое при предоставлении льгот?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также