В соответствии с законодательным актом субъекта Российской Федерации орган социальной защиты выплачивает многодетным семьям компенсации на приобретение для детей школьной формы. Будут ли облагаться эти суммы налогом на доходы физических лиц?

В соответствии с п.3 ст.217 НК РФ не подлежат налогообложению все виды установленных действующим законодательством Российской Федерации, законодательными актами субъектов Российской Федерации, решениями представительных органов местного самоуправления компенсационных выплат (в пределах норм, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации). В связи с этим компенсации, выплачиваемые в соответствии с законодательным актом субъекта Российской Федерации, налогообложению не подлежат.
Подписано в печать Т.А.Гаврилова

15.02.2002 "Налоговый вестник", 2002, N 3

Облагается ли налогом на доходы физических лиц пособие, выплачиваемое при рождении ребенка?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также