В связи со смертью мужа предприятием оказана мне материальная помощь. Эта помощь не подлежит налогообложению в полном размере или только в пределах определенной суммы?

В соответствии с п.8 ст.217 НК РФ не подлежат налогообложению суммы единовременной материальной помощи, оказываемой работодателями членам семьи умершего работника или работнику в связи со смертью члена (членов) его семьи. Данная материальная помощь не подлежит налогообложению независимо от ее размера.
Подписано в печать Т.А.Гаврилова

15.02.2002 "Налоговый вестник", 2002, N 3

...Физлицо приобрело обыкновенные именные бездокументарные акции по номинальной стоимости на основании договора купли - продажи в 1998 г. Подлежат ли освобождению согласно п.19 ст.217 НК РФ доходы физлица, полученные от продажи акций, в виде разницы между их ценой продажи и первоначальной стоимостью акций, если АО было учреждено физлицами в 1996 г.?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также