Правомерен ли отказ инспекции МНС России по г. Новошахтинску заверить копию выданного этой же инспекцией свидетельства о постановке на учет юридического лица?

В соответствии с п.2 Указа Президиума Верховного Совета СССР от 04.08.1983 N 9779-Х "О порядке выдачи и свидетельствования предприятиями, учреждениями и организациями копий документов, касающихся прав граждан" предприятия, учреждения и организации обязаны свидетельствовать верность копий документов, необходимых для представления гражданами в эти предприятия, учреждения, организации, если законодательством не предусмотрено представление копий таких документов, засвидетельствованных в нотариальном порядке.
Налоговые органы вправе заверять копии документов, выданных ими же налогоплательщикам, но обязанность такая не предусмотрена.
14.02.2002 В.Н.Казакова

Государственный советник
налоговой службы II ранга
"Интернет-сайт МНС России", 2002

Являются ли организации, применяющие упрощенную систему налогообложения, учета и отчетности, плательщиками налога на рекламу?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также