Облагается ли в 2001 г. налогом с продаж стоимость ГСМ, реализуемых АЗС по пластиковым карточкам, если перечисление денежных средств предприятием в 2001 г. производилось безналичным путем?

Согласно п.3 ст.20 действовавшего в 2001 г. Закона РФ от 27 декабря 1991 г. N 2118-1 "Об основах налоговой системы в Российской Федерации" объектом налогообложения по налогу с продаж признается стоимость товаров (работ, услуг), реализуемых в розницу или оптом за наличный расчет.
Учитывая то, что оплата за реализуемые АЗС ГСМ производилась безналичным путем, считаем, что такая операция не облагалась налогом с продаж в течение 2001 г.
Подписано в печать
11.02.2002
"Консультант Бухгалтера", 2002, N 3

Наш покупатель в счет взаимозачетов по нашему письму оплатил за нас поставщику сумму за поставленный нам товар. Можем ли мы принять к зачету сумму НДС по данному товару? Товар получен и оплачен .  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также